Безопасность д.д.

Вас приветствует

Елена Владимировна Еремина

Школа № 1 открылась 1 сентября 1983г.,  объединив 2 педагогических коллектива – школы № 4 и СОШ № 1.

В школе  34 класса, обучается 828 школьника. Ежегодный  приём—около 100 человек.

В школе работает  более 49 педагогов, из  них 3 обладателя  Гранта Президента: Корякина Т.Ф., Банных Т.М., Костылева З.Г. Корякина Т.Ф. награждена медалью «За трудовую доблесть» (1987г.); 4 обладателя  Гранта Губернатора: Кувшинникова С.В., Забугорнова Н.Г., Никитина Ф.Ю., Лузина Е.В.. Плаксина В.М. является обладателем Премии Губернатора Челябинской области (1998г.)  и Премии Законодательного Собрания Челябинской области (2010г.). 2 Заслуженных учителя  школы РФ - Букина Л.Т. (учитель начальных классов) и Рязанцева Л.И.(учитель математики).

В 2008, 2009, 2012гг. – школа-победитель конкурса школьных команд по информатизации ОУ.

В 2011г. был открыт  педагогический музей Ф.Г. Герасимюк, где сосредоточен материал о педагогах  общеобразовательных  организаций города, также функционирует  историко-краеведческий  музей .

В 2013г. Основная образовательная программа основного общего образования – лауреат областного конкурса «Новой школе - новые стандарты» в номинации «Лучшая образовательная программа основного общего образования ОУ».

В 2013г. коллектив школы принял участие в апробации регионального мониторинга качества общего образования и в апробации методических рекомендаций по учету национальных, региональных и этнокультурных особенностей при разработке ОУ ООП.

2013-2014г. МКОУ СОШ № 1г. Карабаша Челябинской области - участник реализации научно-прикладного проекта (совместно с кафедрой управления, экономики и права ГБОУ ДПО ЧИППКРО) «Государственно-общественное управление образовательной организацией как механизм достижения современного качества образования»

2014г. МКОУ СОШ № 1г. Карабаша Челябинской области  -базовая площадка по распространению моделей государственно-общественного управления образованием и обучению и повышению квалификации педагогических и управленческих работников системы образования по государственно-общественному управлению образованием «Современный образовательный менеджмент. Государственно-общественный характер управления реализацией ФГОС».

В 2015г. школа стала победителем конкурса «Современные образовательные технологии» в номинации «Лучший педагогический коллектив».

В 2017г.  под руководством директора З.И. Черепановой школа стала Лауреатом – Победителем Всероссийской выставки образовательных учреждений РФ.

В 2017г. школа – Лауреат - Победитель открытого публичного Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций РФ.

В течение 2016-2017 учебного года обучающиеся приняли участие в 42-х мероприятиях областного уровня, в 11-ти конкурсах Всероссийского уровня, активные участники международных мероприятий. По итогам учебного года 47 обучающихся достигли результатов на областном уровне.

Школа гордится выпускницей 2016-2017 учебного года Трусовой Екатериной, сдавшей в ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов – учитель Фаина Юрьевна Никитина.

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1 года Карабаша Челябинской области является учреждением, ориентированным на формирование  творческой личности, способной к социальному самоопределению и самореализации.